Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольховский: лучшим моментом на Australian Open для Шараповой стала победа над Возняцки

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье Мария Шарапова уступила австралийке Эшли Барти и завершила борьбу на первом в сезоне турнире серии Большого шлема.</p>

15:0520.01.2019

Лучшим моментом для российской теннисистки Марии Шараповой на первом в сезоне турнире серии Большого шлема стала победа над действующей чемпионкой Australian Open датчанкой Каролин Возняцки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера сборной России Андрея Ольховского.

Шарапова обыграла Возняцки в третьем круге Australian Open. В воскресенье россиянка не смогла выйти в четвертьфинал, проиграв австралийке Эшли Барти.

"С одной стороны, Шарапова обыграла Возняцки - это очень хороший момент, но следующий матч она проиграла, - сказал Ольховский. - Первые три матча она провела достаточно хорошо, а сегодня у нее была соперница, которая показывает очень неудобный теннис, потому что она очень хорошо варьирует разные удары: крученый, плоский, резаный. Поэтому Марии было достаточно тяжело, но если говорить про пятерку сильнейших теннисисток, то на сегодняшний день Шарапова не играет на эту пятерку".

Следующим для Шараповой станет турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдет с 28 января по 3 февраля.

"Я не видел состав на турнир в Санкт-Петербурге, но не думаю, что Шарапова - стопроцентный претендент на победу, скорее одна из претенденток. Я думаю, что акклиматизация и большая разница во времени с Австралией не сыграет большого значения, все спортсмены знают, как к этому готовиться. Еще больше недели до турнира, я думаю, что время адаптироваться у Шараповой будет", - добавил Ольховский.

Шарапова выигрывала Открытый чемпионат Австралии в 2008 году, всего на ее счету пять побед на турнирах серии Большого шлема. Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6019322
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх