Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Непомнящий сыграл вничью с Дин Лижэнем на шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Другой россиянин Владимир Крамник уступил поляку Яну-Кшиштофу Дуде.</p>

8:4121.01.2019

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь сыграли вничью в партии восьмого тура шахматного супертурнира, который проходит в голландском Вейк-ан-Зее, сообщает ТАСС.

Другой россиянин Владимир Крамник уступил поляку Яну-Кшиштофу Дуде.

В других партиях восьмого тура обладатель мировой шахматной короны и действующий победитель турнира норвежец Магнус Карлсен оказался сильнее венгра Рихарда Раппорта, индиец Вишванатан Ананд выиграл у азербайджанца Шахрияра Мамедьярова. Партии голландца Йордена ван Фореста и азербайджанца Теймура Раджабова, индийца Гуджрати Видита и голландца Аниша Гири завершились вничью.

В следующем туре Непомнящему будет противостоять Видит, Крамник - с Дин Лижэнем. После восьми туров Непомнящий и еще два шахматиста имеют по 5 очков, отставая от лидеров на полбалла, у Федосеева и Шенкленда по 3,5 очка в активе, Крамник замыкает турнирную таблицу (2).

Турнир проводится в Нидерландах с 1938 года. Первым советским чемпионом стал Тигран Петросян в 1960 году, также победителями становились Лев Полугаевский, Борис Спасский, Виктор Корчной, Михаил Ботвинник, Михаил Таль, Анатолий Карпов, Крамник и Гарри Каспаров. В 2009 году победил Сергей Карякин, представлявший тогда Украину. Турнир завершится 27 января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6020013
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх