Женский гандбольный клуб "Кубань" впервые проиграл в группе Кубка ЕГФ

<p>Встреча между краснодарской &quot;Кубанью&quot; и датским &quot;Виборгом&quot; была игрой за лидерство в группе С Кубка ЕГФ.</p>

17:3720.01.2019

Женский гандбольный клуб "Кубань" впервые проиграла в группе Кубка ЕГФ. Встреча между краснодарской "Кубанью" и датским "Виборгом" была игрой за лидерство в группе С Кубка ЕГФ. Обе команды стартовали синхронно — обыграли французский "Безансон" и норвежский "Ларвик". И вот должны были выяснить, кто из них сильнее в очном противостоянии.

В игре между "Кубанью" и "Виборгом" было два разных тайма. В первом команды действовали на рааных. Вперед выходила то "Кубань", то "Виборг". Игра шла мяч в мяч, и в первый тайм закономерно завершился вничью — 14:14.

После перерыва лучше проявил себя "Виборг". Датская команда и в первом тайме демонстрировала отличные скорости и хорошую технику, но желто-зеленых спасали вратари Полина Каплина и Виктория Самарская. А во второй половине индивидуальный класс игроков датской команды и превосходство в дижении сказалось.

По ходу тридцатиминутки "Виборг" не только выходил вперед, но и уверенно отрывался на четыре мяча. "Кубань" героическими усилиями смогла отыграться, сократив разницу до минимума, однко концовка осталась за датской командой. К 24-й минуте игры гандболистки "Виборга", воспользовавшись усталостью хозяек площадки, вновь создали себе вполне комфортный отрыв — 24:27. И больше датская команда преимущество не теряла. "Виборг" контролировал ход матча и в итоге нанес "Кубани" первой поражение на групповом этапе Кубка ЕГФ — 27:31.

Бомбардирскими качествами отличились Кристина Йоргенсен и Анн Норгорд,они забросили по девять мячей. Их не смогли остановить ни врарари "Кубани", ни игроки обороны.

Таким образом, "Виборг" с шестью очками возглавил группу С. "Кубань" распалогалается на второй строчке турнирной таблицы, набрав четыре очка.

Положительное для желто-зеленых в том, что они через неделю могут отыграться. "Кубань" и "Виборг" встретятся вновь, только теперь на территории датской команды. Произойдет это 27 января.

Кубок ЕГФ. Групповой этап. Группа С. Третий тур

"Кубань" (Россия) - "Виборг" (Дания) — 27:31 (14:14)

"Кубань": Диана Голуб — 7 голов/9 бросков, Антонина Скоробогатченко — 6/12, Екатерина Баркалова — 3/5, Ярослава Фролова — 2/7, Мария Дудина,Екатерина Матлашова — по 2/2, Юлия Гаряева, Яна Савинова — по 2/3, Виктория Жилинскайте — 1/2, Юлия Голикова — 0/1

Самыми результативными игроками в составе "Виборга" стали Кристина Йоргенсен и Анн Норгорд, забросившие по девять мячей.