Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА начала принимать заявки спортсменов на получение нейтрального статуса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне международная федерация предоставила российской стороне регламент подачи заявок.&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>

11:0019.12.2018

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА)  начала принимать заявки спортсменов на получение нейтрального статуса в сезоне-2019 с сегодняшнего дня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ВФЛА Дмитрия Шляхтина.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 4 декабря принял решение не восстанавливать членство ВФЛА в своей организации из-за невыполнения двух критериев дорожной карты, это означает, что российские легкоатлеты на международных стартах смогут выступать только в нейтральном статусе. В тот же день ВФЛА направила в IAAF официальное письмо с просьбой предоставить регламент подачи российскими легкоатлетами заявок на участие в международных стартах 2019 года в нейтральном статусе. Международная федерация направила соответствующий документ российским коллегам во вторник.

"Да, документ получен, наши специалисты в данный момент его оперативно переводят, с завтрашнего дня ВФЛА начнет принимать заявки, обрабатывать и направлять их в IAAF, - сказал Шляхтин. - Идем тем же путем, каким шли уже на протяжении двух лет, алгоритм понятен, формат известен, механизм уже отработан. Отмечу, что в 2016 году допущена к участию в международных стартах у нас была только Дарья Клишина, в 2017 году было около 30 допусков, в 2018-м - 73 заявки IAAF одобрила. Надеемся на увеличение этой цифры в 2019 году и продолжаем работать над восстановлением федерации".

IAAF в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям IAAF, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских атлетов (за исключением Дарьи Клишиной) срок действия такого разрешения истечет 31 декабря 2018 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5928672
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх