Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сидорова стала первой легкоатлеткой, подавшей заявку на нейтральный статус в сезоне-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова стала первой спортсменкой, оформившей заявку на получение нейтрального статуса, которая необходима для участия в международных стартах в 2019 году.</p>

14:0219.12.2018

Чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова стала первой спортсменкой, оформившей заявку на получение нейтрального статуса, которая необходима для участия в международных стартах в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталью Юхареву.

ВФЛА 18 декабря получила от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) регламент подачи российскими легкоатлетами заявок на участие в международных стартах 2019 года в нейтральном статусе. Спортсмены, выступавшие под нейтральным флагом в сезоне-2018, могут оформить заявку в упрощенном порядке.

"В ВФЛА поступила первая заявка на получение нейтрального статуса, - заметила Юхарева. - Ее подала Анжелика Сидорова. В ближайшее время мы переправим этот документ в IAAF".

"Сейчас к нам поступили индивидуальные заявки на получение нейтрального статуса от Марии Ласицкене, Алексея Федорова и Марии Аглицкой, - продолжила Юхарева. - После выполнения определенных формальностей мы оперативно направим их заявки в IAAF".

В соответствии с регламентом, IAAF не будет рассматривать индивидуальные заявки спортсменов, если они не сопровождаются официальным письмом от ВФЛА с указанием любой необходимой информации, которую федерация имеет на заявителя. В документе также должно быть указано, согласна ли ВФЛА с тем, что заявитель соответствует всем необходимым требованиям, и поддерживает ли она данную заявку.

IAAF в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям IAAF, выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских атлетов (за исключением Дарьи Клишиной) срок действия такого разрешения истечет 31 декабря 2018 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5929981
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх