Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Среда, 19 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 19 декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.</p>

1:2020.12.2018

В среду, 19 декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Автомобилист (Екатеринбург) 1 - 2 (0:2 1:0 0:0)

Подопечные Андрея Назарова сегодня продолжали домашнюю серию, начатую поражением от "Трактора" (0:1). Дебютировал в составе "Нефтехимика" Ярослав Косов, вернулся в ворота опытный Илья Ежов. "Автомобилист" приехал в Нижнекамск после неудачи в игре с "Ак Барсом" (1:3), вернулся в заявку залечивший травму защитник Никита Трямкин.

Лидер Востока мощно стартовал, в первом периоде обеспечив себе преимущество в два гола. Сначала Дэн Секстон оказался самым расторопным на пятаке "Нефтехимика", а на 17-й минуте лучший бомбардир лиги (21+30) Найджел Доус продлил результативную серию до шести матчей, убежав в контратаку и кистевым броском пробив Ежова. После перерыва хозяева сумели перехватить инициативу и отыграть одну шайбу: за пять секунд до конца второго периода Андрей Нестрашил реализовал большинство, протолкнув шайбу в сутолоке у ворот. Незадолго до финальной сирены удаление "2+10" получил форвард нижнекамцев Павел Здунов, ударивший в голову Алексея Василевского. Хозяева упорно пытались сравнять счёт, но финальный штурм не принёс успеха команде Назарова – 1:2.

Ак Барс (Казань) – Металлург (Магнитогорск) 3 - 4 Б (2:0 1:1 0:2 0:0 0:1)

Центральный матч игрового дня прошёл в Казани, где местный "Ак Барс" принимал "Металлург". Первый период прошёл за преимуществом гостей, но ключевыми стали 13 секунд на 14-й минуте. Сначала Артём Михеев продолжил свою голевую серию, а вскоре Джастин Азеведо упрочил лидерство казанцев. Такой поворот не сломил уральцев, и они отыграли одну шайбу во второй трети, но тут же экс-хоккеист "Магнитки" Данис Зарипов вернул лидерство в две шайбы "Ак Барсу".

На старте третьего игрового отрезка Ииро Пакаринен сократил отставание до минимума, а за 34 секунды до конца основного времени Мэтт Эллисон добил шайбу в пустые ворота с "пятака", продлив свою серию с набранными очками до четырёх матчей, и перевёл встречу в овертайм. Судьбу матча решила серия буллитов, где команды устроили перестрелку, а победный бросок записал на свой счёт Максим Матушкин.

Торпедо HH (Нижний Новгород) – Трактор (Челябинск) 2 - 3 ОТ (0:1 1:0 1:1 0:1)

Длительная выездная серия "Трактора" постепенно подходит к концу, команда Алексея Тертышного удачно стартовала после второй паузы в чемпионате, добившись "сухой" победы в Нижнекамске. Команду преследует череда травм, а игроки основного состава, пока ещё не вернулись в строй. Несмотря на это, "Трактор" даёт бой любому сопернику и продолжает вести борьбу за плей-офф.

В конце первого периода канадец Кристиан Томас вывел челябинцев вперёд в большинстве, но во втором периоде нижегородцы также в неравных составах выровняли положение дел в матче. В третьем периоде Ник Бэйлен вывел гостей вперёд, тут же удаление до конца матча получил защитник Евгений Рясенский. Челябинцы пропустили лишь одну шайбу и смогли довести встречу до овертайма, где победу "Трактору" принёс защитник Илья Карпухин, забросивший свою первую шайбу в КХЛ.

Источник новости: https://www.khl.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх