Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Медведев проиграл Джоковичу и завершил выступление на Итоговом турнире ATP

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2) в пользу сербского теннисиста.</p>

9:3719.11.2022

Россиянин Даниил Медведев в пятницу уступил сербу Новаку Джоковичу в матче заключительного, третьего тура группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Турнир проходит в Турине.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2) в пользу Джоковича.

Медведев потерпел третье поражение в трех матчах на турнире и занял последнее место в Красной группе. Медведев потерпел четвертое поражение подряд, а также восьмой раз подряд проиграл теннисисту из первой десятки мирового рейтинга. Джокович выиграл все встречи группового этапа и с первого места вышел в полуфинал соревнований, где сыграет с американцем Тэйлором Фритцем. Позднее в пятницу россиянин Андрей Рублев сыграет с греком Стефаносом Циципасом, победитель встречи выйдет со второго места в полуфинал и сыграет с норвежцем Каспером Руудом.

Медведеву 26 лет, он занимает пятое место в рейтинге АТР. На счету россиянина 15 побед на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США 2021 года. В том же году Медведев в составе сборной России стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса. В 2022 году россиянин 16 недель был первой ракеткой мира.

Джоковичу 35 лет, он располагается на восьмом месте в мировом рейтинге. На счету серба 90 побед на турнирах ATP. Джокович одержал 21 победу на турнирах Большого шлема. Он является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года в одиночном разряде. В 2010 году в составе сборной Сербии стал обладателем Кубка Дэвиса. Джокович - рекордсмен по числу недель, проведенных на первом месте в мировом рейтинге (373).

Матчи Итогового турнира ATP проходят на покрытии "хард", соревнования завершатся 20 ноября, призовой фонд составляет $14,75 млн. В турнире принимают участие восемь теннисистов, набравших наибольшее количество очков за сезон. Действующим победителем соревнований является представитель Германии Александр Зверев.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16371387
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх