Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет Международной федерации хоккея отменил ряд турниров сезона 2020/21 из-за коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общее число отмененных турниров, входящих в программу чемпионатов мира IIHF на 2021 год, достигло 28.</p>

13:1019.11.2020

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) решил отменить ряд турниров сезона-2020/21 из-за коронавируса, сообщается на сайте IIHF.

Как отмечается в сообщении, совет последовал рекомендации экспертной группы по коронавирусу.

За исключением чемпионата мира, молодежного чемпионата мира, чемпионата мира среди женщин и юниорского чемпионата мира (для игроков не старше 18 лет), все турниры сезона-2020/21 в низших дивизионах в мужском, женском и юниорском хоккее (до 18 лет) отменены. Общее число отмененных турниров, входящих в программу чемпионатов мира IIHF на 2021 год, достигло 28.

"Во время последнего заседания совета мы сошлись на том, что требовать от всех организаторов управлять "пузырем", в котором должны проходить соревнования, нереально для большинства, не входящего в высшие дивизионы, - сказал президент IIHF Рене Фазель. - Возможности этих организаторов по проведению турниров значительно сократились из-за пандемии COVID-19, а у IIHF нет ресурсов, необходимых для надлежащего надзора за безопасным проведением этих турниров".

IIHF также сообщила, что финальный олимпийский квалификационный турнир среди женщин будет перенесен с августа на ноябрь, решение должен подтвердить Международный олимпийский комитет. Мужской финальный квалификационный турнир Олимпиады, как и планировалось, пройдет 26-29 августа.

Источник новости: rsport.ria.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх