Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шейх Ахмад временно покинул пост члена МОК из-за обвинений в фальсификации данных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кувейтский шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах временно покинул пост члена Международного олимпийского комитета (МОК) и председателя комиссии МОК по олимпийской солидарности из-за обвинений в фальсификации данных в борьбе с конкурентами.</p>

5:3620.11.2018

Кувейтский шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах временно покинул пост члена Международного олимпийского комитета (МОК) и председателя комиссии МОК по олимпийской солидарности из-за обвинений в фальсификации данных в борьбе с конкурентами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Шейх Ахмад обвиняется в создании поддельных видеороликов в рамках заговора против двух чиновников правительства Кувейта. Власти Швейцарии ведут расследование по этому делу. В МОК также озабочены произошедшим, в связи с чем комитет по этике проведет слушания, на время которых шейх Ахмад покинул свои посты в организации.

"Сегодня шейх Ахмад решил временно отступить от своих обязанностей в качестве члена МОК и председателя комиссии по олимпийской солидарности до тех пор, пока не будут известны результаты слушания комиссии по этике МОК, - сообщили представители Ахмада. - Шейх Ахмад полностью доверяет швейцарским судам и верит, что будет оправдан".

Шейх Ахмад является нынешним президентом Олимпийского совета Азии и Азиатской федерации гандбола. Ранее он покинул совет Международной федерации футбола после обвинений в коррупции со стороны Минюста США.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5809130
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх