Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами завершится программа 17-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре матча в Уфе, Каспийске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге пройдут в воскресенье в 17-м туре чемпионата России по футболу.</p>

4:4019.11.2017

Четыре матча в Уфе, Каспийске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге завершат в воскресенье программу 17-го тура чемпионата России по футболу. "Локомотив" сыграет в гостях с аутсайдером "Анжи", тогда как "Зенит" примет "Тосно" из Ленинградской области.

"Локомотив" встречается с махачкалинским клубом, который, хотя и борется за выживание, старается играть в открытый футбол, нетипичный для большинства российских команд. "Анжи" пропустил намного больше всех команд в лиге (33 мяча), для "Локомотива" такой соперник достаточно удобен. Как не раз говорил Юрий Семин, его команде, да и большинству клубов лиги, сложно играть против тех, кто большую часть матча проводит в обороне.

Атакующий футбол позволил "Анжи" в последних матчах набрать семь очков и покинуть зону прямого вылета. Махачкалинцы уже восемь матчей подряд не уходят с поля без забитых мячей, показав отличную игру с "Зенитом" (2:2) и "Спартаком" (2:2). В предыдущем туре подопечные Вадима Скрипченко в гостях обыграли неуступчивый "Амкар" (2:1), дважды в этой встрече отличился форвард Иван Маркелов, который матч против лидера, впрочем, пропустит из-за дисквалификации.

"Локомотив" в нынешнем сезоне теряет очки лишь в матчах с аутсайдерами, хотя "Анжи" команда Семина в первом круге победила благодаря единственному мячу Мануэла Фернандеша. В конце июля игрой "Анжи" еще руководил Александр Григорян, которому удалось добиться ничьей в весеннем домашнем матче с "Локомотивом" в прошлом сезоне (0:0). Всего же в 21 матче команд в чемпионатах страны "Локомотив" победил девять раз при шести поражениях.

Очередная встреча пройдет на "Анжи-Арене" в Каспийске в 14:00 мск, главный арбитр - Алексей Сухой из подмосковных Люберец. По словам Семина, к матчу готовы все футболисты его команды, кроме давно травмированных Ари и Ведрана Чорлуки.

Ленинградское дерби

Главный преследователь "Локомотива" "Зенит" сыграет с клубом "Тосно", который проводит домашние матчи в Санкт- Петербурге. Команда из города в Ленинградской области под руководством Дмитрия Парфенова в пяти последних матчах уступила лишь "Краснодару" в предыдущем туре - 1:3. Основную ставку Парфенов делает на пару форвардов Антон Заболотный - Евгений Марков, которые на двоих в нынешнем сезоне отличились девять раз.

Нападающие "Зенита" в середине осени перестали забивать, команда не может отличиться уже четыре матча чемпионата, что стоило подопечным Роберта Манчини единоличного лидерства. "Зенит" при этом проиграл два подряд домашних матча - "Арсеналу" (0:1) и "Локомотиву" (0:3). Лучший бомбардир команды Александр Кокорин не лучшим образом провел и недавние встречи за сборную - с аргентинцами (0:1) и испанцами (3:3).

К матчу с "Тосно" в "Зените" приготовили праздничную программу, которая будет посвящена десятилетию первого российского чемпионства - в 2007 году "Зенит" победил под руководством Дика Адвоката. На стадионе "Санкт-Петербург" соберутся игроки чемпионской команды 2007 года, в том числе и до сих пор выступающие за "Зенит" Михаил Кержаков и Александр Анюков, а также иностранцы - Камил Чонтофалски, Ивица Крижанац, Фатих Текке, Радек Ширл.

Встреча "Зенита" и "Тосно" пройдет в 19:00 мск, главный арбитр - Алексей Еськов из Москвы. Пропустит игру дисквалифицированный защитник "Тосно" Евгений Чернов. В составе "Зенита" не сыграет голкипер Андрей Лунев, который во вторник получил сотрясение мозга в столкновении с форвардом сборной Испании Родриго Морено.

"Урал" без опорной зоны

Воскресный игровой день начнется в 11:30 мск матчем между "Уфой" и "Уралом". Наставник уфимцев Сергей Семак вынужден обойтись без дисквалифицированного форварда Сильвестра Игбуна, который забил единственный мяч в последней встрече со "Спартаком" (1:3). Главный тренер "Урала" Александр Тарханов и вовсе остался без двух центральных полузащитников - перебрали желтых карточек Юрий Бавин и Петрюс Бумаль.

В семи матчах команд в чемпионатах страны "Урал" одержал четыре победы, проиграв уфимцам лишь раз. Очередная встреча пройдет на стадионе "Нефтяник" в столице Башкирии, главным арбитром назначен Павел Кукуян из Сочи.

В 16:30 мск на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону сыграют "Ростов" и "Амкар". Хозяева начали сезон успешно и летом находились в группе лидеров, пермяки же выбирались из зоны вылета, однако к началу второго круга "Амкар" отстает от соперника всего на одно очко. "Амкар" забил меньше всех в лиге - всего девять мячей, хотя пропустил меньше команды Гаджи Гаджиева лишь "Зенит".

"Ростов" не выигрывает 10 матчей чемпионата - это худшая серия в лиге в нынешнем сезоне. Пропустят встречу дисквалифицированные игроки "Амкара" Секу Конде и Михаил Костюков. Главный арбитр - Евгений Турбин из подмосковного Дмитрова.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх