Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершился отбор участников федерального проекта "Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего определены 24 проекта (22 концессионных соглашения и два соглашения о государственно-частном партнерстве), прошедшие отбор для предоставления субсидии из федерального бюджета.</p>

10:5319.10.2022

14 октября в Минспорте России завершился отбор проектов, на реализацию которых предоставляются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование создания (реконструкции) объектов спортивной инфраструктуры массового спорта на основании соглашений о государственно-частном (муниципально-частном) партнерстве и концессионных соглашений в рамках федерального проекта "Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В заседании Комиссии приняли участие первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев, директор Департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Министерства экономического развития Российской Федерации Святослав Сорокин, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Артём Артемьев и ответственные сотрудники Министерства спорта Российской Федерации.

В рамках заседания определены 24 проекта (22 концессионных соглашения и два соглашения о государственно-частном партнерстве), прошедшие отбор для предоставления субсидии из федерального бюджета.

Концессионные соглашения:

Калужская область: ледовая арена и открытый (сезонный) каток в Балабанове.

Ростовская область: модульный плавательный бассейн в ст. Тацинская, модульный плавательный бассейн в Сальске, модульный плавательный бассейн в п. Персиановский, модульный плавательный бассейн в Константиновске, модульный плавательный бассейн в п. Зимовники, модульный плавательный бассейн в Зернограде.

Республика Татарстан: физкультурно-оздоровительный комплекс "Центр спорта ФИЗРА" в Альметьевске, физкультурно-оздоровительный комплекс "Центр спорта ФИЗРА" в Набережных Челнах.

Пермский край: лыжероллерная трасса в д. Шилово.

Удмуртская Республика: "Дворец единоборств" в Ижевске.

Республика Башкортостан: универсальный спортивный комплекс "МЁД", ФОК "Центр спорта "ФИЗРА-Р" , ФОК "Центр спорта "ФИЗРА-Д" (все – в Уфе), спортивный центр с плавательным бассейном и игровым залом "Амфибия" в Нефтекамске.

Республика Тыва: физкультурно-оздоровительный комплекс в Кызыле.

Республика Бурятия: волейбольный центр в Улан-Удэ, модульная спортивная плоскостная площадка капитального типа для занятий массовыми видами спорта с цифровой инфраструктурой в п. Аршан, модульная спортивная плоскостная площадка капитального типа для занятий массовыми видами спорта с цифровой инфраструктурой в с. Гурульба, модульная спортивная плоскостная площадка капитального типа для занятий массовыми видами спорта с цифровой инфраструктурой в Гусиноозерске, модульная спортивная плоскостная площадка капитального типа для занятий массовыми видами спорта с цифровой инфраструктурой и модульная спортивная плоскостная площадка капитального типа для занятий массовыми видами спорта с цифровой инфраструктурой в Улан-Удэ.

Государственно-частное партнерство:

Республика Северная Осетия – Алания: физкультурно-оздоровительный комплекс "Клеверспорт" во Владикавказе.

Пермский край: многофункциональный спортивный центр для круглогодичного использования в Перми.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх