Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Мировой рекорд в мире спортивной журналистики и полиграфии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Энциклопедия отечественного спорта (Российская империя - Советский Союз - Российская Федерация).</p>

8:0024.10.2022

На днях в свет вышло уникальное издание. Название "Энциклопедия отечественного спорта (Российская империя - Советский Союз - Российская Федерация)" в трёх томах.

Автор - составитель Валерий Штейнбах, под общей редакцией Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

Валерий Штейнбах - известный спортивный журналист, один из лучших в мире историков Олимпийских игр, руководитель издательства.

Почему мировой рекорд?!

Спортивных энциклопедий выходило в мире множество. Больше всего футбольных. Это естественно, футбол - самый популярный вид спорта в мире. И самый популярный вид спорта в большинстве стран на планете.

Много выходило в разных странах энциклопедий и по другим, также популярным в мире видам спорта: баскетболу, велоспорту, крикету, лёгкой атлетике, регби, теннису, Формуле -1…

Второе место в мире по количеству вышедших изданий занимают различные олимпийские энциклопедии. Выходили они и в нашей стране.

Общих энциклопедий по всем видам спорта, оказывается, выходило не так уж и много в мире. Первая вышла в Швеции почти сто лет назад. А в нашей стране – в 1961 году в издательстве "Физкультура и спорт".

И теперь о мировом рекорде.

Обратите внимание на название. Ещё раз: "Энциклопедия отечественного спорта (Российская империя - Советский Союз - Российская Федерация)"!

Это первое и в нашей стране, да и первое в мире издание, которое подробным образом рассказывает о физической культуре и спорте своей страны.

Президент Клуба Истории и Статистики Александр Любимов уверен это – мировой рекорд! В области спортивной журналистики и книгоиздания.

Кстати, энциклопедию можно приобрести в издательстве "Спорт".

Цена 5995 рублей.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 17:32, воскресенье, 23 октября 2022 г. |
Дело действительно хорошее и значимое. По всей видимости вся работа и издание оплатил Минспорта. И это тоже правильно. Но мне пришлось все свои 7 книг о спорте самому написать и самому оплатить их издание. Я далёк от того чтобы жаловаться но думаю что это не правильно. И дело не в деньгах а в том что это стало ни кому не нужно.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх