Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет заседание седьмой сессии Конференции сторон Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники заседания обсудят план работы Конференции на 2020-2021 годы.</p>

17:4419.10.2020

Первое очное заседание седьмой сессии Конференции сторон Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте пройдет 20-21 октября в Москве. В нём примет участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Международная конвенция о борьбе против допинга в спорте была принята 15 лет назад на 33-й сессии ЮНЕСКО, прошедшей 19 октября 2005 года, и вступила в силу с 1 февраля 2007 года. По состоянию на май этого года её подписали 189 государств. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию 26 декабря 2006 года. Олег Матыцин является заместителем председателя Президиума Конференции сторон.

Из-за пандемии коронавируса и ограничений, действующих по всему миру, в 2020 году пока не состоялось ни одного очного заседания Президиума Конференции сторон – высшего органа Конвенции. Россия выступила с инициативой провести встречу членов Президиума в октябре. Для участия в заседании в Москву прилетят председатель Президиума Маркос Диас (Доминиканская Республика) и его заместитель, Министр спорта Сенегала Матар Ба.

Участники заседания обсудят план работы Конференции на 2020-2021 годы, Практическое руководство и Базу последствий несоблюдения Конвенции ЮНЕСКО, деятельность Фонда по искоренению допинга в спорте, вступление в силу кодекса Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) 2021 года, а также взаимоотношения Конвенции ЮНЕСКО с международными спортивными организациями – Международным олимпийским комитетом, ВАДА, Советом Европы, Интерполом.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх