Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани пройдет чемпионат России 2020 по плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 25 по 30 октября в Казани во Дворце водных видов спорта пройдет чемпионат России по плаванию 2020 года.</p>

11:2019.10.2020

С 25 по 30 октября в Казани во Дворце водных видов спорта пройдет чемпионат России по плаванию 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания (ВФП).

На дорожки 50-метрового бассейна для участия в главном национальном старте этого года выйдут более 700 сильнейших российских пловцов, в их числе Антон Чупков, Владислав Гринев, Андрей Минаков, Олег Костин, Илья Бородин, Григорий Тарасевич, Мартин Малютин, Вячеслав Андрусенко, Михаил Довгалюк, Дарья Васькина, Евгения Чикунова, Мария Темникова, Татьяна Белоногофф, Дарья Муллакаева, Дарья Чикунова, Валерия Саламатина и многие другие. Также свои заявки на чемпионат России подали спортсмены, специализирующиеся в плавании на открытой воде – Кирилл Абросимов, Кирилл Беляев, Руслан Садыков, Валерия Ермакова, Екатерина Сорокина, Яна Курцева и другие.

В чемпионате России по плаванию могут принять участие зарубежные спортсмены. Свои заявки прислали спортсмены Латвии, Кыргызстана, Беларуси, Туркменистана и Македонии.

В соответствии с решением Международной федерации водных видов спорта (FINA) чемпионат России по плаванию является квалификационным соревнованием для выполнения нормативов для участия в Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

В рамках чемпионата также пройдет "Заплыв мужества", в котором примут участие дети с ограниченными возможностями по здоровью.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх