Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский фигурист Дмитрий Алиев идет вторым после короткой программы на Skate America

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призер чемпионата Европы россиянин Дмитрий Алиев занимает второе место после короткой программы на первом этапе серии Гран-при Skate America в Лас-Вегасе.</p>

10:1019.10.2019

Серебряный призер чемпионата Европы россиянин Дмитрий Алиев занимает второе место после короткой программы на первом этапе серии Гран-при Skate America в Лас-Вегасе.

Лидирует двукратный чемпион мира американец Нейтан Чен, на третьем месте -- Киган Мессинг из Канады. Дебютант взрослой серии Гран-при россиянин Роман Савосин после короткой программы на последней, 12-й строчке. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Дмитрий Алиев очень достойно исполнил на американском льду свою короткую программу. Прыгнул каскад 4-й лутц + 3-й тулуп, сольный 4-й тулуп с выездом в "тройку" и 3-й аксель во второй половине программы. Все остальные элементы, кроме последнего вращения (3-й уровень), были оценены 4-м уровнем сложности. Техническая оценка Алиева на 2 балла ниже, чем у американца Нейтана Чена, исполнившего каскад из четверного и тройного тулупов во второй части программы.

Чен, как и Алиев, сделал в короткой программе два четверных прыжка - сольный четверной лутц и четверной тулуп в каскаде, добавил аксель в три с половиной оборота. Только три спортсмена сделали в короткой программе два четверных - Чен, Алиев и японец Казуке Томоно. Канадец Киган Мессинг ограничился одним четверным тулупом в каскаде с тройным, прыгнул 3-й аксель и 3-й лутц. Оценкой за технику Мессинг уступил Алиеву почти 3 балла, но отчасти компенсировал отставание второй составляющей - за компоненты. Свою программу в Лас-Вегасе Мессинг исполнял в черном. Не так давно у фигуриста произошла трагедия в семье - в автомобильной аварии погиб родной брат...

Серебряный призер юниорского чемпионата мира Роман Савосин не столь удачно начал первый взрослый сезон. Как на контрольных прокатах в Москве фигурист "боролся" с прыжками, так и в Лас-Вегасе ему не удались прыжковые элементы. Рома упал с 3-го акселя, сделал 3-й флип, неудачно приземлил 3-й лутц, на котором было отмечено сомнительное ребро, и фактически остался без каскада, так как после степ-аута добавил одинарный тулуп. За технику фигурист набрал только 26.24 балла, а всего 57.92.

Первый этап Гран-при. Skate America. Лас-Вегас (США). Мужчины. Короткая программа. 1. Нэйтан Чен (США) - 102.71, 2. Дмитрий Алиев (Россия) - 96.57, 3. Киган Мессинг (Канада) - 96.34... 12. Роман Савосин (Россия) - 57.92.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх