Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Сироткин: Развитие ситуации в "Уильямс" всё-таки вселяет определённую уверенность

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перед Гран-при США Сергею Сироткину пришлось отвечать на вопросы о его дальнейших перспективах в &quot;Уильямс&quot;</p>

16:2519.10.2018

Перед Гран-при США Сергею Сироткину пришлось отвечать на вопросы о его дальнейших перспективах в "Уильямс", но российский гонщик дал понять, что хотя не владеет информацией в полной мере, развитие ситуации вселяет в него определённую уверенность.

- Я не в курсе – возможно, что-то и происходит, но я просто не знаю. Не исключаю, что пока ещё ничего не решено. Если честно, я ни в чём не уверен на 100%, но при этом развитие ситуации всё-таки вселяет определённую уверенность, так что я не собираюсь задавать вопросы по этому поводу каждые две минуты. Повторюсь: никакой конкретной информации у меня нет, но и особых тревог – тоже.

- Как вы оцениваете перспективу работы в "Уильямс" вместе с Джорджем Расселлом?

- Для начала надо дождаться официального подтверждения, но я думаю, что он более чем заслуживает этого шанса. В паддоке у него очень хорошая репутация. Мы знаем, насколько успешно он борется с соперниками в Формуле 2, а в этом году там выступают очень сильные гонщики. Так что я за него действительно рад.

- Если вспомнить предыдущие 17 гонок сезона, как бы вы оценили свою работу по сравнению с результатами напарника, для которого это уже второй год в чемпионате? Вас устраивает то, как вы выступаете в этом году?

- Да, я доволен тем, какое положение занимаю в команде. Иногда результаты моей работы видны по протоколам сессий, иногда в цифрах они выглядят не столь впечатляюще, но тут важнее твои собственные ощущения. Я чувствую уверенность, знаю, у кого есть скорость – конечно, с одной стороны, радоваться особо нечему, с другой стороны, учитывая ситуацию, в которой мы находимся, я доволен тем, как мы работали в этом году. Было несколько гонок, в которых мы неплохо справились с делом, даже если со стороны это не вполне очевидно.

- В прошлом году на тестах в Абу-Даби команда оценивала вас и Роберта Кубицу, и тогда, вероятно, многие думали, что место в "Уильямс" достанется ему, но вы произвели настолько хорошее впечатление, что контракт подписали с вами. У вас есть уверенность, что та дискуссия окончательно закрыта? Ведь сейчас опять ходят слухи о Роберте…

- По-моему, такого рода разговоры всегда ходят в Формуле 1, такова природа нашего спорта, но мне бы не хотелось вдаваться в детали этой темы. Если честно, я почти не интересовался ею, у меня просто есть определённая уверенность, я доверяю команде. Нет ощущения, что мне нужно задавать слишком много вопросов.

Но "Уильямс" – единственный вариант, который вы рассматриваете?

- Я бы сказал, да.

- Но вам не кажется, что идёт какое-то соревнование за место в команде? В Польше опять началась серьёзная шумиха, что Роберт претендует на контракт с "Уильямс" и т.д…

- На любой стадии вашей карьеры будет много шума по поводу тех или иных событий, которые могут произойти, а могут и не произойти. Я не в курсе этих слухов и даже не пытался найти какую-то информацию об этом. Я знаю, что не могу делать больше, чем делаю сейчас. У меня нет ощущения, что я должен везде совать нос и пытаться понять, что происходит. Пусть всё идёт, как идёт. Я лишь постараюсь продолжить выполнять свои задачи так, как я их выполняю.

Источник новости: f1news.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх