Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккейный матч Евротура Россия - Финляндия пройдет на стадионе "Санкт-Петербург"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок Первого канала, являющийся вторым этапом Евротура, пройдет с 13 по 16 декабря</p>

12:4019.10.2018

Федерация хоккея России (ФХР) согласовала с Финской ассоциацией хоккея проведение матча Кубка Первого канала между сборными России и Финляндии на футбольном стадионе "Санкт-Петербург", сообщил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Кубок Первого канала, являющийся вторым этапом Евротура, пройдет с 13 по 16 декабря. Основной ареной турнира будет МСК "ЦСКА-Арена" в Парке легенд в Москве, которая принимает матчи этапа с 2015 года. Матч на футбольном стадионе между сборными России и Финляндии пройдет 16 декабря - в заключительный день турнира.

"Мы сейчас в процессе решения конкретных вопросов, такой матч обсуждается, это согласовано со сборной Финляндии. И мы сейчас находимся на финальной стадии согласования всех вопросов. Как только картина прояснится, то мы об этом объявим официально", - сказал Ротенберг.

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге был открыт 31 марта 2017 года. Арена имеет выдвижное поле и раздвигающуюся над полем крышу. Стадион "Санкт-Петербург" является домашней ареной "Зенита", также арена принимала матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира.

В последний раз сборная России играла на открытом воздухе в феврале 2012 года в Хельсинки - на Олимпийском стадионе россияне победили финнов со счетом 2:0.

Также 22 декабря на стадионе "Санкт-Петербург" пройдёт встреча регулярного чемпионата КХЛ СКА – ЦСКА.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5690971
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх