Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поздняков с оптимизмом смотрит на перспективу восстановления членства ВФЛА в IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопрос восстановления членства ВФЛА будет рассмотрен на выборном конгрессе IAAF, который пройдет 25-26 сентября в Дохе.</p>

16:4519.09.2019

Олимпийский комитет России (ОКР) с оптимизмом смотрит на перспективу восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной федерации легкой атлетики (IAAF). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента ОКР Станислава Позднякова.

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом. Это не позволяет российским легкоатлетам выступать на международных соревнованиях под флагом страны, они выступают в нейтральном статусе с разрешения IAAF. Ранее сообщалось, что на Олимпиаде 2020 года в Токио в составе России смогут выступить только допущенные IAAF легкоатлеты.

"Мы с оптимизмом смотрим на перспективу восстановления ВФЛА. С осторожным, но выраженным оптимизмом", - подчеркнул Поздняков.

Вопрос восстановления членства ВФЛА будет рассмотрен на выборном конгрессе IAAF, который пройдет 25-26 сентября в Дохе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6904015
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 11:47, пятница, 20 сентября 2019 г. |
Откуда оптимизм? Сейчас будут вымогать деньги (якобы за проведение анализов и прочее), теребить наших спортсменов с допинг-контролем.. Что-нибудь да придумают, чтобы российские легкоатлеты не поехали на ОИ. Ведь это самый "медалеемкий" вид спорта, а мы - серьезные конкуренты США. Вы еще верите в "мирное соревнование" и "идеалы олимпизма"? Я -нет. См. например https://stadium.ru/news/08-08-2019-shest-rossiiskih-legkoatletov-bolshe-vseh-proveryalis-rusada-na-doping-s-nachala-goda
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх