Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович подал ходатайство о клевете со стороны Георгиоса Макропулоса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы президента FIDE пройдут 3 октября в Батуми (Грузия).</p>

16:1019.09.2018

Кандидат в президенты Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович подал ходатайство о привлечении к ответственности своего конкурента в борьбе за пост главы организации грека Георгиоса Макропулоса за клевету.

"Я говорил, что буду принимать все возможные правовые меры, чтобы защитить свою репутацию и доброе имя. Вчера мои швейцарские адвокаты подали ходатайство в офис окружного прокурора в Лозанне с целью привлечения господина Макропулоса к ответственности за клевету", - написал Дворкович в своем микроблоге в Twitter, прикрепив к сообщению копию ходатайства.

Ранее многолетний вице-президент FIDE Макропулос подал на Дворковича жалобу в комиссию по этике организации, требуя запретить россиянину шахматную деятельность в течение ближайших восьми лет за использование недозволенных методов агитации в предвыборной кампании.

Выборы президента FIDE пройдут 3 октября в Батуми (Грузия). Кроме Дворковича и Макропулоса, на пост претендует британец Найджел Шорт. Возглавляющий FIDE с 1995 года россиянин Кирсан Илюмжинов был отстранен от должности решением комиссии по этике организации 13 июля.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх