На Гран-при по фигурному катанию в Саранске российские юниоры завоевали 9 медалей

<p>Российские фигуристы завоевали 9 медалей - 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые - на четвертом этапе юниорской серии Гран-при в Саранске.</p>

8:2619.09.2016

Российские юниоры завоевали 9 медалей - 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые на четвертом этапе юниорской серии Гран-при по фигурному катанию в Саранске. Российские фигуристы первенствовали во всех четырех видах программы, а представители парного катания и девушки заняли весь пьедестал почета.

Победителями этапа Гран-при "Кубок Мордовии" стали серебряные призеры юниорского чемпионата мира Анастасия Мишина - Владислав Мирзоев (пары), Александр Самарин (мужчины), бронзовые призеры юниорского чемпионата мира Алла Лобода - Павел Дрозд (танцы) и победительница финала Гран-при среди юниоров прошлого года, чемпионка юношеских Олимпийских игр Полина Цурская (женщины).

Серебро у дебютантов серии Гран-при Александры Бойковой - Дмитрия Козловского (пары), Станиславы Константиновой (женщины), которая также впервые стартовала на этапах Гран-при.

На третьем месте завершили выступления в Саранке бронзовые призеры юниорского чемпионата мира Екатерина Борисова - Дмитрий Сопот (пары), Софья Шевченко - Игорь Еременко (танцы), а также дебютантка серии Гран-при Елизавета Нугуманова (женщины).

В воскресенье все фигуристы вернулись домой. Саранск впервые принимал юниорский Гран-при - международные соревнования высокого уровня. Все участники этапа "Кубок Мордовии", тренеры и специалисты отметили великолепную организацию турнира.

Источник новости: fsrussia.ru