Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольный клуб "Торпедо" утвердил Николая Савичева на посту главного тренера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Николай&nbsp;Ковардаев назначен старшим тренером.</p>

21:3519.08.2022

Московский футбольный клуб "Торпедо" утвердил Николая Савичева главным тренером команды.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба "Торпедо".

18 августа "Торпедо" объявило об уходе Александра Бородюка с поста главного тренера команды. В тот же день пресс-служба клуба сообщила, что руководить командой будет Николай Ковардаев, у которого отсутствует лицензия Pro, поэтому формально он не может занимать должность главного тренера.

Ковардаев в итоге назначен старшим тренером. В тренерский штаб также вошли тренер Андрей Гордеев, тренер вратарей Анатолий Рожков и тренер по физподготовке Александр Шуленин.

Савичеву 57 лет, в составе "Торпедо" он стал двукратным бронзовым призером чемпионатов СССР (1988, 1991), обладателем Кубка СССР (1986), обладателем Кубка России (1993). Савичев возглавлял "Торпедо" с августа по ноябрь 2014 года, а также с июля 2019 года по июнь 2020-го, с июня 2020-го по август 2022-го Савичев занимал должность руководителя программы развития молодежного футбола.

После пяти туров Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) "Торпедо" с одним очком занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице. В шестом туре команда 21 августа на выезде сыграет с петербургским "Зенитом".

Источник новости: https://tass.ru/sport/15516665
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх