Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников пройдет в Артеке

58 - Внутреняя страница новости

<p>В фестивале примут участие 573 учащихся из 72 регионов страны.</p>

11:1019.08.2022

Финал Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций пройдёт с 4 по 14 сентября в рамках 10 профильной смены в ФГБОУ "МДЦ Артек", которая запланирована с 1 по 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Организаторы мероприятия – Министерство спорта Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.

В фестивале примут участие 573 учащихся из 72 регионов страны. Соревнования являются главным событием года для юных значкистов ГТО и проходят в три этапа. Сначала участники проходят муниципальные отборы, затем – региональные. За право попасть в финал боролись более 200 тысяч детей по всей России. Участники соревновались в сдаче нормативов в беге на короткие и длинные дистанции, наклоне вперёд, прыжках, подтягиваниях, стрельбе, метании снаряда и плавании.

"Фестиваль ГТО среди школьников объединяет ребят со всей страны в стремлении развиваться и заниматься физической культурой. Конечно, спорт для детей – это в первую очередь увлечение, но часто такой интерес превращается в дело всей жизни. Лагерь "Артек" – самый большой детский курорт в мире, и яркие воспоминания, которые получат участники фестиваля останутся с ними навсегда", – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Для участия в образовательной программе в лагерь приедут известные спортсмены. Значкистов ждут мастер-классы, тренинги, интерактивы и нетворкинг-сессии, которые помогут развить креативность и коммуникативность ребят.

Чемпионам и призёрам фестиваля ГТО будут вручены кубки и медали Минспорта России, дипломы и дополнительные подарки от организаторов. Команда, занявшая первое место в командном первенстве, будет награждена переходящим Кубком фестиваля.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", целью которого является популяризация активного образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх