Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по лыжным гонкам может готовиться к Олимпиаде в Корее на Сахалине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассматривает возможность сборов&nbsp;национальной команды на Сахалине в преддверии Олимпиады-2018. &nbsp;</p>

23:5019.08.2014

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассматривает возможность сборов национальной команды на Сахалине в преддверии Олимпиады-2018.

Руководитель федерации посетила Южно-Сахалинск с рабочим визитом, сообщает официальный сайт ФЛГР.

"Поездка связана с поиском места для тренировок сборной перед Олимпиадой 2018 года, которая пройдет в Корее. Мы были здесь в 2012 году, наметили планы, и сахалинская сторона их реализует, – цитирует astv.ru Вяльбе. – Надеюсь, что мы ключевые сборы будем проводить здесь.

Я знаю, место для проживания здесь есть. Нам нужна хорошая трасса. Мы ехали, разговаривали с директором СДЮСШОР зимних видов спорта Антоном Зайцевым, он сказал, что все замечания были учтены. В основном все замечания были связанны с очисткой и расширением трассы".

Мы еще не видели в Корее ничего. Не знаем, какие там будут спуски и подъемы. В Корее были только биатлонисты на чемпионате и кубке мира. Но наша трасса будет другая. Поэтому мы сейчас, как слепые котята. Хотелось бы, конечно, иметь лыжню, похожую на ту, которая будет на Олимпиаде. Постараемся без сноса сопок и переноса их в другое место.

К счастью, я Дальний Восток знаю… Наверное, Южно-Сахалинск в этом плане – лучший выбор", - сказала Вяльбе.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:07 11.10.2012
Перспективы Сахалинской области в лыжных видах спорта выглядят привлекательно - Вяльбе

Перспективы Сахалинской области в лыжных видах спорта выглядят "довольно привлекательно". Такое мнение высказала сегодня президент федерации лыжных гонок России / ФЛГР/ Елена Вяльбе на встрече в Южно-Сахалинске со спортивной общественностью этого города. Одновременно она раскритиковала соседей Сахалина по региону. "На Камчатке с лыжами все очень плохо, в Магадане нет ни лыж, ни базы", - передает слова Вяльбе пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

11:28 10.10.2012

10 октября на Сахалин с краткосрочным визитом прибыла президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. В течение двух дней она планирует осмотреть спортивные объекты юга острова, встретиться с учащимися и коллективом СДЮСШОР зимних видов спорта, обсудить перспективы развития лыжного спорта в Сахалинской области, сообщает Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх