Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин отправится в Китай в качестве посла НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувшем сезоне 33-летний форвард в восьмой раз стал лучшим снайпером регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ)</p>

14:2019.07.2019

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отправится в Китай в августе, где выступит в качестве промоутера НХЛ. Об этом сообщается на сайте Washington Post.

Россиянин должен будет посетить молодёжные хоккейные академии и принять участие во встречах, которые посвящены продвижению бренда НХЛ в Китае.

"Это большая честь для меня быть послом "Кэпиталз" и НХЛ в этой поездке в Китай. Я хочу помочь людям во всем мире увидеть, насколько хоккей классная игра. Я не могу дождаться этой поездки!" — сказал Овечкин, слова которого приводятся на сайте "Вашингтона".

В прошлом сезоне хоккеист в восьмой раз стал лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ, забросив 51 шайбу в регулярном первенстве НХЛ. Также он отдал 38 голевых передач.

В плей-офф Кубка Стенли на счету капитана "Вашингтона" 9 (4+5) очков в семи играх. "Вашингтон" вылетел из плей-офф НХЛ в первом раунде, проиграв по сумме семи встреч "Каролине Харрикейнз" (3-4).

Ранее Овечкин второй год подряд получил премию ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly Award) как лучший игрок сезона в НХЛ.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх