Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин предлагает распространить технологию Fan ID на предстоящие спортивные мероприятия

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее в Госдуму был внесен законопроект о праве иностранцев посещать Россию по паспорту болельщика до конца 2018 года.</p>

10:1919.07.2018

Президент РФ Владимир Путин предлагает распространить технологию Fan ID на предстоящие культурно-спортивные мероприятия.

"Мы вчера с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) это обсуждали, это возможно и целесообразно. Будем делать", - сказал он в ответ на просьбу вице-премьера Ольги Голодец распространить технологию Fan ID на другие предстоящие культурно-спортивные и массовые мероприятия, организатором которых будет выступать Россия.

Зампред правительства подчеркнула, что указанная технология "показала свою состоятельность". "Вы уже приняли решение о продлении действия Fan ID до конца года, но мы бы сейчас просили дополнительного поручения (мы это обсуждали при подготовке концепции), чтобы принцип Fan ID был распространен на другие культурно-массовые мероприятия в нашей стране", - сказала она. Голодец напомнила, что РФ стоит на пороге Универсиады в Красноярске, а в следующем году будет проводить конкурс Чайковского. По ее мнению, применение этой технологии помогло бы принимать иностранных гостей.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о праве иностранцев посещать Россию по паспорту болельщика до конца 2018 года.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх