Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Китае стартует чемпионат мира по фехтованию. Состав сборной России и расписание турнира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одними из главных фаворитов турнира станут российские спортсмены, которые месяц назад убедительно победили на чемпионате Европы в Сербии.</p>

5:5319.07.2018

Чемпионат мира по фехтованию стартует в четверг в китайском Уси. Одними из главных фаворитов турнира станут российские спортсмены, которые месяц назад убедительно победили на чемпионате Европы в Сербии.

Российская сборная выступит в Уси в том же составе, что и в июне на континентальном первенстве в Нови-Саде, где она завоевала шесть золотых медалей. В команду рапиристов вошли Тимур Сафин, Алексей Черемисинов, Дмитрий Жеребченко, Тимур Арсланов, Дмитрий Ригин (запасной). Сафин, Черемисинов, Жеребченко и Арсланов победили на чемпионате Европы в командном турнире, Черемисинов также стал первым в личных соревнованиях.

В женскую команду рапиристок вошла олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира и Европы Инна Дериглазова. Также в состав попали Светлана Трипапина, Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова (запасная). В Нови-Саде россиянки в командном турнире выиграли серебро, уступив лишь соперницам из Италии.

В состав мужской сборной по сабле вошли Вениамин Решетников, Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов, Дмитрий Даниленко и Александр Трушаков (запасной). Ибрагимов на чемпионате Европы стал вторым, Даниленко - третьим, тогда как команда России осталась без медалей. Женскую сборную саблисток возглавляют олимпийские чемпионки Софья Великая и Яна Егорян, в состав также вошли Светлана Шевелева, София Позднякова, Ольга Никитина (запасная). Россиянки победили в командном турнире на чемпионате Европы, тогда как Великая стала первой в личных соревнованиях, а Шевелева выиграла бронзу.

Наконец, в состав мужской сборной России по фехтованию на шпагах вошли Вадим Анохин, Сергей Ходос, Сергей Бида, Никита Глазков и Павел Сухов (запасной). Ходос, Бида, Глазков и Сухов победили на чемпионате Европы в командном турнире, Анохин в Нови-Саде выступал в личном турнире. Женскую команду шпажисток составили Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина, Айзанат Муртазаева, Татьяна Гудкова, Виолетта Храпина. В этом виде на чемпионате Европы медали выиграла лишь Колобова, став третьей в личном турнире.

Титулы защищают Жеребченко, Дериглазова и Гудкова

На чемпионате мира 2017 года в Лейпциге (Германия) сборная России завоевала три золотые медали, уступив итальянцам, у которых было четыре награды высшей пробы. Побеждали россияне только в личных турнирах - в Уси титул чемпионов мира будут защищать Жеребченко, Дериглазова (рапира) и Гудкова (шпага). При этом в Нови-Саде итальянские спортсмены выступили не лучшим образом, выиграв лишь одно золото в командном турнире рапиристок. В отдельных дисциплинах конкуренцию фаворитам способны составить представители Китая, США и Южной Кореи.

Чемпионат мира пройдет в течение девяти дней на площадке спортивного центра в Уси - городе на востоке Китая. На 19-21 июля запланированы квалификационные поединки, 22 июля пройдут соревнования в женской шпаге и мужской сабле, 23 июля - мужской шпаге и женской рапире. 24 июля определятся чемпионы мира в женской сабле и мужской рапире.

25 июля стартуют командные соревнования среди шпажисток и саблистов. 26 июля пройдут поединки женских команд по рапире и мужских - по шпаге. Завершится турнир 27 июля, когда определятся чемпионы среди команд по женской сабле и мужской рапире.

Первый чемпионат мира по фехтованию прошел в 1921 году в Париже: в соревнованиях шпажистов победителем стал француз Люсьен Годен. С 1999 года на мировых первенствах медали разыгрываются в 12 дисциплинах, в олимпийский год - лишь в тех дисциплинах, которые не представлены на Играх.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх