Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по боксу вышла в финал "Интерконтинентального Кубка"

58 - Внутреняя страница новости

<p>25 июня&nbsp;состоится финал &quot;Интерконтинентального Кубка&quot;, за победу в котором встретятся сборные России и Азии.</p>

11:4019.06.2022

В Москве состоялся третий турнир по профессиональному боксу в рамках "Интерконтинентального Кубка". В турнире с необычным форматом соревнуются Азия, Африка, Америка и хозяйка соревнований Россия. О ходе турнира сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

Турнир проходит в пяти весовых категориях - до 63 кг, до 68 кг, до 75 кг, до 80 кг и до 90 кг. Матчевая встреча состоит из пяти боев в каждой категории. 

Первыми на арене "Атмосфера" встретились сборные Азии и Америки. Команда Азии одержала уверенную победу со счётом 5:0. Следом за ними в ринг вышли команды России и Африки.

Свои бои провели такие титулованные российские боксёры, как серебряный призёр Игр в Токио и чемпион мира Муслим Гаджимагомедов, серебряный медалист Европейских игр-2019 Харитон Агрба, бронзовый призёр чемпионата мира-2021 Савелий Садома и призёр чемпионата России Павел Сосулин. Также свой первый бой на турнире провёл олимпийский чемпион Игр в Токио Альберт Батыргазиев.

В весовой категории до 63 кг Альберт Батыргазиев одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде. Его соперником был Рофима Маеву из ЮАР.

"Я не боксировал в двух поединках на турнире из-за полученной травмы. Знаю, что многие меня ждали, но пришлось пропустить. Провёл плодотворную подготовку к кубку и теперь готовлюсь к главному бою. Чувствовал как все с замиранием сердца переживали за меня. Во втором раунде у соперника был переломный момент. Думал, что он откажется продолжать бой. В этот момент у него шла борьба с самим собой и в этот сложный момент я его поддержал. В итоге получилось выиграть нокаутом, доволен, но всегда есть, к чему стремиться. У меня получилось хорошо попасть и целенаправленно бил в печень", - рассказал Альберт.

Ещё одну победу для команды России единогласным решением судей одержал Харитон Агрба (до 68 кг). Его оппонентом был Бенхард Бернард из Намибии.

Павел Сосулин (до 75 кг) техническим нокаутом во втором раунде оказался сильнее Лукаса Ндафолума из Намибии.

"Победы нокаутом на турнире становятся традицией для команды России. Соперник был не очень слабым, но тактически я хорошо под него подстроился. У меня многое получилось и я часто попадал по корпусу. В первом раунде присматривался к нему, потому что он длиннорукий. Приходилось искать дистанцию, чтобы он меня не бил. Во втором раунде мне удалось победить нокаутом, - добавил Павел.

В весовой категории до 80 кг Савелий Садома выиграл техническим нокаутом во втором раунде. Его соперником был Антони Дамьян из Намибии.

В заключительном поединке вечера Муслим Гаджимагомедов (до 90 кг) одержал победу единогласным решением судей над Симбой Кингумба из Конго.

По итогам встречи сборная России выиграла у команды Африки со счетом 5:0.

В следующую субботу, 25 июня, состоится финал "Интерконтинентального Кубка", за победу в котором встретятся сборные России и Азии.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх