Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком МОК обсудит проведение боксерского турнира на Олимпиаде в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также исполком МОК обсудит выступление на Играх в Токио команды беженцев. Впервые такая сборная соревновалась на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

14:0419.06.2019

Проведение боксерского турнира на Олимпийских играх 2020 года без участия Международной ассоциации бокса (AIBA) станет одним из вопросов очередного заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). Это и другие мероприятия МОК пройдут в Лозанне 19 и 20 июня, сообщает ТАСС.

Заседание будет предварять сессию организации, на которой состоятся выборы столицы зимних Олимпийских игр 2026 года. На их проведение претендуют две заявки - Стокгольм (Швеция) и Милан совместно с Кортина-д'Ампеццо (Италия).

В первый день заседания исполкома заслушают отчет о ходе реформирования AIBA. Международная федерация уже около года безуспешно пытается устранить претензии по вопросам финансирования и управления, которые выдвинуты ей.

В конце мая руководящий орган МОК вынес на рассмотрение сессии предложение лишить AIBA признания, что не позволит ей проводить боксерский турнир на предстоящей Олимпиаде. Бокс при этом было рекомендовано оставить в программе Игр, однако организацией турнира в Токио и квалификационных соревнований к нему займется МОК. Для реализации планов по проведению боксерского турнира создали специальную комиссию, которая на заседании исполкома может озвучить первые предложения по этому поводу.

Главными вопросами второго дня заседания станут отчеты о подготовке будущих олимпийских столиц к проведению соревнований. Будут заслушаны отчеты оргкомитетов и координационных комиссий по подготовке к зимним Играм 2022 года в Пекине, к летним Играм в Париже (2024 год) и Лос-Анджелесе (2028), к зимним юношеским Играм 2020 года в Лозанне и к летним юношеским Играм 2022 года в Дакаре (Сенегал).

Также исполком МОК обсудит выступление на Играх в Токио команды беженцев. Впервые такая сборная соревновалась на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6564851
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх