Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по санному спорту 2020 года пройдет в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский город Сочи получил право на проведение чемпионата мира 2020 года по санному спорту.</p>

9:1719.06.2016

Российский город Сочи получил право на проведение чемпионата мира 2020 года по санному спорту.

"Сочи единогласно выбран местом проведения чемпионата мира 2020 года", - говорится в сообщении пресс-службы Международной федерации санного спорта (FIL).

Сочи был единственным кандидатом на проведение соревнований.

Глава Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт уверена, что чемпионат мира в Сочи пройдет на самом высоком уровне.

"Считаю, что мы заслужили право принимать такой престижный турнир, как чемпионат мира по санному спорту. У Федерации санного спорта России, нашего оргкомитета, коллектива санно-бобслейной трассы в Красной Поляне уже огромный опыт проведения крупных международных соревнований. Это и Олимпиада 2014, и этапы Кубка мира, и чемпионат Европы. А вот чемпионат мира в России пройдет впервые, но не сомневаюсь, что на самом высоком уровне", - сказала Гарт, слова которой приводит пресс-служба ФССР.

С 17 по 18 июня в городе Лэйк-Плэсиде (США) проходит конгресс FIL, в ходе которого был заслушан отчет федерации, рассмотрен ход подготовки санно-бобслейной трассы в южнокорейском Пхенчхане к проведению соревнований, а также рассмотрен кодекс этики FIL.

Сочи претендовал на проведение ЧМ-2019 в прошлом году, однако конгресс отдал право провести первенство немецкому Винтербергу. В следующем сезоне впервые за долгие годы этап Кубка мира по санному спорту не будет проходить в России. Как сказала ранее ТАСС президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт, отказ от этапа КМ связан с большой загруженностью сочинской трассы из-за чемпионата мира по бобслею.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Скачать Пари на Андроид
Актуальный рейтинг букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru
Наверх