Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренерский штаб сборной России по лыжному двоеборью отправлен в отставку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый тренерский штаб будет представлен и согласован с Минспортом не позднее 20 мая.</p>

11:0319.04.2019

Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России отправил в отставку тренерский штаб национальной команды по лыжному двоеборью во главе с Алексеем Барановым в связи с неудовлетворительными результатами в завершившемся сезоне. Об этом сообщает ТАСС.

Сборная России по лыжному двоеборью на чемпионате мира в австрийском Зефельде заняла 11-е место в командном турнире и 12-е - в командном спринте. В личном турнире на нормальном трамплине лучшим из россиян стал Эрнест Яхин (39-е место), на большом трамплине - Виталий Иванов (37).

"Итоги выступления сборной команды России по лыжному двоеборью в международных соревнованиях сезона-2018/19 признаны неудовлетворительными. Подавляющим большинством голосов (семь за, один против и один воздержался) президиум отстранил тренерский штаб сборной во главе с главным тренером Барановым от ее руководства и рекомендовал Центру спортивной подготовки, Министерство спорта РФ не заключать с тренерами и специалистами, входящими в настоящее время в штаб сборной, контракт на работу в сезоне-2019/20", - сообщили в федерации.

Новое руководство сборной будет представлено и согласовано с Минспортом РФ не позднее 20 мая 2019 года.
Выступление сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина в прошедшем сезоне было признано удовлетворительным. "Российские юниоры и юниорки выиграли общий медальный зачет первенства мира в финском Лахти, - сказали в федерации. - Несмотря на неполное выполнение поставленных задач на чемпионате мира, итоги выступления сборных команд по прыжкам на лыжах с трамплина признаны удовлетворительными и тренерским штабам сборных оказано полное доверие на предстоящий сезон".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6349832
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх