Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Уйба: Мельдоний в спорте более не актуален, ему есть легитимная замена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мельдоний был включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года.</p>

17:1519.04.2017

Мельдоний в спорте более не актуален, ему есть легитимная замена, заявил глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

Мельдоний был включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. Ряд российских спортсменов был временно отстранен от соревнований из-за положительных допинг-проб на мельдоний в течение 2016 года. Однако позже выяснилось, что период вывода вещества из организма подробно изучен не был. В апреле 2016 года WADA установило допустимый порог концентрации мельдония в организме спортсмена, и большинство уличенных были амнистированы.

"Могу сообщить, что мельдоний более не актуален, мы нашли ему замену. Это препараты, которые не относятся к списку запрещенных, при этом они работают в разы лучше. Названия препаратов не могу назвать, это авторское право, но ответственно заявляю, мельдоний есть чем заменить", – заявил Уйба журналистам.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 18:16, четверг, 11 мая 2017 г. |
Это уже конкретная подстава. Тем более мельдоний никак не попадает под критерий допинга - он не увеличивает работоспособность. ва лишь предохраняет сердце (это очень упрощенно, механизм его действия сложнее, но на мельдонии спотсмен никоим образом не будет работать эффективнее, только с меньшей вероятностью получить заболевание). Муйба либо дурак либо проговорился по чьему-то заказу. И кстати, после того как ФМБА передали спортивную медицину,ничего положительного в этой области не было, сплошные провалы и разрушение. ЯВот и думай, кто гробит нашу споритную науку? Не те ли, кому не нужен готовый к победам русский, а лишь рабы, способные уныло работатьна господ с запада?
Владимир | 17:48, среда, 19 апреля 2017 г. |
Вот нафига он это сказал: "Могу сообщить, что мельдоний более не актуален, мы нашли ему замену. Это препараты, которые не относятся к списку запрещенных, при этом они работают в разы лучше. Названия препаратов не могу назвать, это авторское право, но ответственно заявляю, мельдоний есть чем заменить" Сейчас быстренько люди из WADA узнают название препарата и внесут его в список запрещенных !!!
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх