Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пихлер считает, что российский биатлон страдает от постоянных внутренних конфликтов

58 - Внутреняя страница новости

<p>При этом специалист отметил, что в России были и те, кто всегда его поддерживал.</p>

12:0519.03.2019

Бывший тренер сборной России немец Вольфганг Пихлер считает, что российскому биатлону мешают развиваться постоянные внутренние конфликты. Об этом сообщает ТАСС.

Пихлер работал в сборной России с 2011 по 2014 год. За это время он часто подвергался критике со стороны российской биатлонной общественности. Позднее он возглавил команду Швеции, которая на Олимпийских играх завоевала две золотые и две серебряные медали. На завершившемся в воскресенье чемпионате мира в Эстерсунде шведы завоевали по одной медали каждого достоинства, что позволило им занять четвертое место в медальном зачете.

"В российском биатлоне есть одна особенность: там все постоянно воюют друг с другом", - сказал Пихлер.

"Но с другой стороны, были в России и те, кто всегда поддерживал меня. К примеру, спросите мнение Павла Ростовцева или Ольги Зайцевой, они всегда были на моей стороне", - добавил он.

В воскресенье завершился чемпионат мира в шведском Эстерсунде, сборная России завоевала две серебряные и бронзовую медали. Последний раз три медали на чемпионате мира сборная России завоевывала в 2011 году, когда турнир проходил в Ханты-Мансийске. Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев, комментируя итоги первого для него чемпионата мира во главе организации, отметил, что смута в российском биатлоне возникает по причине внутренних распрей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6232046
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх