Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе. Мужикам за сезон - четыре с большим плюсом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подвела итоги международного сезона-2017/18.</p>

10:3519.03.2018

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подвела итоги международного сезона-2017/18. Российские спортсмены по итогам прошедшего Кубка мира двадцать раз поднимались на подиум, завоевав также восемь медалей Олимпийских игр-2018.

- У мужиков, в любом случае, это четыре с большим плюсом. Тот же Серега Устюгов, несмотря на то, что не был на Олимпиаде, в начале сезона тоже боролся, и если бы не та болезнь и общее моральное состояние, он бы на последних этапах точно не был бы аутсайдером. Что касается женской команды, то пока еще желаю лучшего, это нормальное явление. Мне кажется, что потенциал свой девчонки пока еще не раскрыли до конца. В частности, наша молодежь. И после вчерашней гонки я им сказала, что и Белорукова, и Седова должны на таких стартах быть как минимум в десятке, а не в двадцатке. По большому счету, у всей команды сезон хороший, рабочий, довольна этим сезоном, работой и тренеров, и сервисеров, вообще всей командой, никого не забывая.

- Кто-то из сборной стал для вас сюрпризом, или все же были готовы к показанным результатам?

- Конечно, сюрпризы – это и Сашка Большунов, и Денис Спицов, и Наташка Непряева. Понимаю, что они должны, но от той же Наташи не первый год ждала, когда она раскроется. Это хорошие сюрпризы, на самом деле. Но есть и те, от кого ждала большего. Это тот же Андрюха Мельниченко, который, к сожалению, остановился на прежнем уровне. Это множество спортсменок из женского состава. Но, тем не менее, если оценивать в целом, то командой не просто удовлетворена, а счастлива, что мы так хорошо выступили в этом году, очень дружно сработали, - сказала Вяльбе "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх