Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте России состоялась заседание рабочей группы по расследованию нарушений антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мероприятии приняли участие представители Министерства внутренних дел Российской Федерации и Российского антидопингового агентства &quot;РУСАДА&quot;.</p>

12:4019.02.2020

18 февраля в Министерстве спорта Российской Федерации под председательством заместителя руководителя ведомства Игоря Сидоркевича состоялось заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия в рамках расследований возможных нарушений антидопинговых правил и предотвращения ввоза и распространения запрещённых субстанций и методов в спорте. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В мероприятии приняли участие представители Министерства внутренних дел Российской Федерации и Российского антидопингового агентства "РУСАДА".

Целью проведения мероприятия являлось согласование перечня мер, введение которых необходимо для предотвращения случаев сотрудничества спортсменов с дисквалифицированными тренерами и иными специалистами в сфере физической культуры и спорта.

В рамках встречи рассмотрены также предложения по дальнейшему совершенствованию нормативной правовой базы, регламентирующей борьбу с допингом в спорте в Российской Федерации. В частности, заслушаны предложения по ужесточению ответственности за умышленные нарушения антидопинговых правил, что позволит уполномоченным правоохранительным органам проводить всесторонние и объективные расследования, выявлять всех причастных к нарушениям лиц.

Представителями РУСАДА был представлен обзор тех основных изменений во Всемирном антидопинговом кодексе, вступающем в силу в 2021 году, которые могут потребовать внесения изменений в законодательства Российской Федерации или подзаконные акты.

Участники заседания обсудили правоприменительную практику по статьям 6.18 , а также 230.1 и 230.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

1 мая 2019 года был принят Федеральный закон № 96-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.5 и 6.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". Документом в новой редакции изложена статья 6.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающая административную ответственность за нарушение установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним.

Административная ответственность предусматривается за умышленное нарушение спортсменом установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним, выразившееся в использовании или попытке использования спортсменом запрещённой субстанции и (или) запрещённого метода, и за распространение спортсменом, тренером, специалистом по спортивной медицине или иным специалистом в области физической культуры и спорта запрещённой субстанции и (или) запрещённого метода, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх