Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев обсудил участие сборной России по биатлону в чемпионате мира 2020 с главой IBU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент СБР&nbsp;в ходе встречи обсудил алгоритм действий после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет решение по санкциям WADA&nbsp;в отношении российского спорта.</p>

13:2020.01.2020

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в ходе встречи с главой Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далином обсудил участие сборной России в чемпионате мира и алгоритм действий после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет решение по санкциям Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российского спорта.

"Провели запланированную встречу с президентом IBU. Обсуждали вопросы совместной работы с СБР. Взаимодействие WADA и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Участие нашей команды в чемпионате мира. И, конечно, дальнейший алгоритм действий по ожидаемым решениям судов. Понравилась атмосфера встречи. Всем удачи", - написал Драчев на своей странице в Instagram.

Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. Также РУСАДА было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.

Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с решением исполкома обратилось в Спортивный арбитражный суд. Олимпийский и Паралимпийский комитеты России (ОКР и ПКР) согласились с рекомендациями наблюдательного совета РУСАДА о несогласии с решением и присоединились к процессу в CAS в качестве третьей заинтересованной стороны.

Чемпионат мира по биатлону пройдет 13-23 февраля в итальянской Антерсельве.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх