Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ в Рупольдинге, Лариса Куклина – 19-я

<p>На четырёх огневых рубежах Куклина допустила два промаха.</p>

16:2519.01.2020

Лидер общего зачёта Кубка мира по биатлону норвежка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Она пробежала дистанцию за 34 минуты 8,7 секунды, допустив один промах.

Второй стала представительница Словакии Паулина Фиалкова. Она уступила Экхофф 46,3 секунды. Бронзовая награда досталась шведке Ханне Эберг (+55,1).

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, он финишировала 19-й с отставанием в 2 минуты 4,5 секунды. На четырёх огневых рубежах она допустила два промаха.