Российский горнолыжник Александр Хорошилов - бронзовый призер этапа Кубка мира в слаломе в Венгене

<p>Соревнования прошли в швейцарском Венгене.</p>

10:2020.01.2020

Россиянин Александр Хорошилов занял третье место в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту. Соревнования прошли в швейцарском Венгене.

Победу одержал француз Клеман Ноэль, показавший результат 1 минуту 46,43 секунды по сумме двух попыток. Вторым стал норвежец Хенрик Кристофферсен (отставание - 0,40 секунды), Хорошилов уступил победителю 0,83 секунды. После первой попытки россиянин шел на девятом месте, во второй попытке россиянин показал четвертый результат.

Россиянин поднялся на 42-е место в общем зачете Кубка мира, набрав 118 очков. Лидирует Кристофферсен (691 очко), вторым идет француз Алексис Пентюро (613), третьим - норвежец Александер Омодт Кильде (591). В зачете слаломных гонок Хорошилов идет десятым (118), на первой строчке располагается Кристофферсен (402), на второй - Ноэль (340), на третьей - швейцарец Даниэль Юле (335).

Следующий этап Кубка мира пройдет в австрийском Кицбюэле с 24 по 26 января.