Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В запретном списке IAAF оказалась сборная России по бобслею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Алексей Негодайло вместе с 12 другими бобслеистами, входящими в основной состав сборной России, включен в список спортсменов, которым запрещено выступать на&nbsp;соревнованиях.</p>

11:3019.01.2016

Олимпийский чемпион 2014 года Алексей Негодайло вместе с 12 другими бобслеистами, входящими в основной состав сборной России, включен в список спортсменов, которым запрещено выступать на всех международных легкоатлетических соревнованиях.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) после приостановления членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций определила список спортсменов, которым временно запрещено участвовать в любых международных соревнованиях. Этот документ, отправленный в IAAF, был составлен на основе списка членов сборной России по легкой атлетике разных лет всех возрастных групп, а также на основе базы данных IAAF. В этом списке оказались и 13 бобслеистов сборной России, которые до перехода в этот вид спорта добились определенных успехов на легкоатлетическом поприще.

Вместе с олимпийским чемпионом 2014 года в соревнованиях экипажей-четверок Негодайло, ранее специализировавшимся в спринтерском беге, в список попали участницы Игр-2014 в Сочи Надежда Палеева и Надежда Сергеева, чей экипаж занял тогда 16-е место. Получил запрет на участие в международных легкоатлетических соревнованиях и серебряный призер чемпионата мира 2013 года в четверках Максим Мокроусов.

Также в запретный список ИААФ вошли следующие бобслеисты из основного состава национальной команды: Евгения Соловьева, Кристина Марухленко, Мария Серкова, Кирилл Сухарев, Ильфат Садеев, Даниил Коваленко, Михаил Мордасов, Юлия Беломестных и Юлия Шокшуева.

Совет IAAF 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства ВФЛА в этой международной организации. После этого IAAF сообщила о создании инспекционной группы, которая будет оценивать ход реформирования ВФЛА. Первые результаты работы группы будут обнародованы в ходе заседания совета IAAF, которое пройдет в Кардиффе 12 марта 2016 года. Существует вероятность, что сборная России по легкой атлетике не сможет принять участия в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2596560
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх