Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК примет решение о возможном отстранении сборной России от участия в Олимпийских играх в течение недели

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет примет решение по рекомендованному Всемирным антидопинговым агентством возможному отстранению сборной России от летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в течение ближайших семи дней.</p>

15:3120.07.2016

Международный олимпийский комитет объявил, что решение по участию сборной России в Олимпийских играх-2016 будет принято в течение недели.

В понедельник, 18 июля был опубликован доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором говорится о том, что в России на Играх в Сочи была создана система замены положительных допинг-проб на отрицательные. После этого WADA и другие зарубежные антидопинговые агентства, а также национальные олимпийские комитеты призвали Международный олимпийский комитет отстранить Россию от участия в Играх в Рио. 

Сразу после публикации доклада МОК объявил о созыве срочной телефонной конференции исполкома организации, но по ее итогам ограничился пока только заявлением, в котором были заявлены санкции на лишение аккредитации в Рио отдельных спортивных чиновников. Также стало известно, что МОК отложил принятие решение по сборной России до решения Спортивного арбитражного суда, который рассматривает иск российских легкоатлетов, желающих принять участие в соревнованиях. 

Теперь было объявлено, что решение МОК будет принято в течение 7 ближайших дней. "Решение по возможному участию либо неучастию российских спортсменов в Рио ожидается в течение семи дней", - цитирует ТАСС со ссылкой на France Press главу департамента по связям с общественностью МОК Эммануэль Моро.

Олимпийские игры в Рио стартуют 5 августа.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх