Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артур Бетербиев нокаутировал Брауна и защитил два титула чемпиона мира по боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поединок в Монреале завершился в 9-м раунде.</p>

10:4018.12.2021

Россиянин Артур Бетербиев защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Монреале, он выиграл у американца Маркуса Брауна нокаутом в 9-м раунде.

Поединок начался довольно непросто для Бетербиева. Он выглядел несколько медлительным, не успевал за противником и часто промахивался. Только в отдельных, непродолжительных отрезках ему удавалось нанести несколько точных ударов. Но в конце третьего раунда россиянин наконец устроил настоящую атакующую серию.

В четвертом раунде ситуация осложнилась для Бетербиева. После столкновения головами он получил глубокое рассечение на лбу, кровь стала заливать лицо россиянина, и его секундантам не удавалось ее остановить до конца поединка. В начале пятого раунда судья попросил врача осмотреть боксера и продолжил поединок. Россиянин прибавил в активности, стремясь нокаутировать американца, но временами терял видимость из-за обилия крови на лице и отпускал соперника.

В целом Бетербиев владел большим преимуществом и все чаще устраивал атакующие штурмы, правда, с небольшими передышками. В седьмом раунде он отправил Брауна в нокдаун, а в девятом после серии ударов американец опустился на колено и не стал вставать за положенные десять секунд, в связи с чем судья остановил поединок.

В послужном списке 36-летнего Бетербиева теперь 17 побед (17 нокаутом) и ни одного поражения. Он является единственным чемпионом мира в профессиональном боксе во всех весовых категориях со 100-процентным количеством досрочных побед. Россиянин в пятый раз защитил титул чемпиона мира по версии IBF, завоеванный в ноябре 2017 года благодаря победе над немцем Энрико Кёллингом техническим нокаутом в 12-м раунде, и во второй - WBC, который завоевал в октябре 2019 года, выиграв у украинца Александра Гвоздика техническим нокаутом в 10-м раунде. Тогда Бетербиев стал четвертым российским боксером в истории, объединившим два пояса чемпиона мира по престижным версиям или более, до него это делали Константин Цзю, Денис Лебедев и Сергей Ковалев.

Бетербиев провел успешную любительскую карьеру, став чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы, а также выиграв более 300 поединков, уступив при этом всего в пяти боях. Среди побежденных значатся чемпионы мира среди профессионалов Ковалев и кубинец Юниэль Дортикос. После Олимпиады 2012 года Бетербиев перешел в профессионалы, подписав контракт с канадским промоутером Ивоном Мишелем и переехав в Монреаль, в 2015 году россиянин заключил соглашение с американским менеджером Элом Хэймоном и выступал в США. В прошлом поединке в марте этого года он впервые в профессиональной карьере выступил в России, победив в Москве немца Адама Дайнеса техническим нокаутом в 10-м раунде.

В активе 31-летнего Брауна 24 победы (16 нокаутом), 2 поражения. Он впервые боксировал за титул чемпиона мира.

На данный момент два россиянина владеют чемпионскими титулами - помимо Бетербиева, также Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, до 79,38 кг).

Источник новости: https://tass.ru/sport/13237051
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 марта

1927 г. — родился Иван ВОСТРИКОВ (гимнастика спортивная)

1930 г. — родился Владимир АНДРЕЕВ (волейбол)

1930 г. — родился Владимир СТАШКЕВИЧ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Борис БЫРДИН (гребля на байдарках и каноэ)

1938 г. — родился Анатолий ШТЕЙНБОК (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх