Трихичев вошел в 20-ку в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Италии

<p>Победителем в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Италии стал Хиршер.&nbsp;</p>

14:4018.12.2018

Горнолыжник Павел Трихичев успешно выступил в  параллельном гиганте в  Альта-Бадия на этапе Кубка мира. Жребий свел российского спортсмена в одной шестнадцатой финала с  Маттсом Олссоном - прошлогодним победителем этих соревнований. На первой трассе россиянин  уступил титулованному шведу 0,27 секунды, но во второй попытке рисковал, сражался отчаянно, сумел отыграть почти всё отставание, но все же уступил едва заметные глазу 0,07 секунды. В итоге Трихичев стал 19-й.

Победителем в гонке стал сильнейший горнолыжник мира австриец Марсель Хиршер. На протяжении трех сезонов ему покоряется параллельный гигант.

Хиршер в отличном стиле выиграл в одной шестнадцатой финала у соотечественника Роланда Ляйтингера, в одной восьмой - у норвежца Кьетиля Янсруда. А начиная с четвертьфинала у Марселя прошли две "гонки мщения". Сначала он "поквитался" с немцем Штефаном Лутцем за недавний проигрыш ему на этапе Кубка мира в гиганте в Бивер-Крик, а затем взял реванш за прошлогоднее поражение на этой же трассе у шведа Маттса Олссона. В финале Марселя ожидал неожиданный соперник - молодой француз Тибо Фавро, который среди прочих сумел обыграть таких грандов, как норвежец Хенрик Кристиофферсен (в четвертьфинале) и соотечественник Алексис Пинтуро (полуфинал).

Однако в финале шансов у 24-летнего француза не оказалось. Марсель Хиршер обыграл его внешне довольно легко, хотя борьба и получилась достаточно упорной, судя по проигранному французом времени, - всего 0,14 секунды. Третье место сумел завоевать Пинтуро, обыгравший в заезде за "бронзу" Олссона.

Что же касается Хиршера, то он одержал свою уже 62-ю победу на этапах Кубка мира и повторил тем самым абсолютный рекорд своей страны: 62 победы в карьере Кубка мира имеет также знаменитая австрийская горнолыжница Аннемари Мозер-Прелль. Но у Хиршера есть все шансы уже в ближайшие дни стать единоличным обладателем рекорда Австрии: 19-20 декабря пройдут мужские гонки Кубка мира в слаломе-гиганте и слаломе в Заальбахе, где именно Хиршер, как обычно, рассматривается специалистами в качестве главного фаворита...