Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Плющенко: Сотниковой не нужно продолжать карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>22-летняя Сотникова не выступает в текущем соревновательном сезоне. Фигуристка заявлена для участия в шоу Плющенко &quot;Лебединое озеро&quot;.</p>

14:0918.12.2018

Олимпийской чемпионке 2014 года российской фигуристке Аделине Сотниковой не нужно продолжать карьеру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера спортсменки, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

22-летняя Сотникова не выступает в текущем соревновательном сезоне. Фигуристка заявлена для участия в шоу Плющенко "Лебединое озеро".

"Я считаю, что Аделине спорт надо закрыть и переходить на тренерскую работу, в шоу, - сказал Плющенко. - Не надо мучить себя, выиграла Олимпиаду и достаточно. Относительно соревнований мы с ней не занимаемся, готовимся к шоу".

Сотникова начала заниматься фигурным катанием в четыре года в Москве у Анны Патрикеевой, в восемь лет перешла в ЦСКА, в группу тренера Елены Буяновой. На Олимпийских играх в Сочи спортсменка стала второй в короткой программе, уступив лидерство южнокореянке Ким Ён А, однако за произвольное выступление получила высокие оценки и по сумме двух программ одержала победу, став первой в истории России олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании.

После Игр фигуристка пропустила два сезона из-за травм и принимала участие в различных шоу. В апреле 2017 года Сотникова начала сотрудничать с Плющенко. На счету Сотниковой два серебра чемпионата Европы (2013, 2014).

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/5924675
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх