Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги международного турнира по бадминтону: два золота, два серебра и новый волан

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Италии завершился традиционный международный рейтинговый турнир по бадминтону YONEX Italian International 2018.</p>

13:3318.12.2018

В Италии завершился традиционный международный рейтинговый турнир по бадминтону YONEX Italian International 2018. Победы на турнире одержали только бадминтонисты России и Дании. У российских спортсменов две золотые и две серебряные медали, при этом финал в миксте оказался чисто российским.

В миксте золото завоевали Родион Алимов/Алина Давлетова, которые переиграли в финале своих старших товарищей по команде Евгения Дремина/Евгению Димову. Второе золото на счету женской пары Екатерина Болотова/Алина Давлетова. И второе серебро у мужской пары Виталий Дуркин/Николай Укк.

Отличительно особенностью турнира стало то, что он проводился тестовым пластиковым воланом, который мировая федерация готовит на замену традиционному перьевому. Это также внесло коррективы в ход игр и их результаты.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: "Турнир получился для многих тяжелым, потому что играли синтетическим воланом. Я считаю, что этот факт несколько выровнял шансы игроков. Выигрывали те, кто мог предложить силовую игру, или спокойствие и опыт – медленно, но верно.

На самом деле волан - самый лучший из пластика, который я видела и пробовала играть. Конструкторам удалось намного приблизить его к перьевому, но траектория все-таки другая. Головка волана такая же как у перьевого Yonex, которым играется большинство турниров, но перья, как мне показалось, не такие легкие. Поэтому его можно подкрутить, но очень трудно раскрутить, и нет характерного для пера отвесного падения вниз после торможения. Полет по скорости более равномерный – нет такого скоростного вылета, но и гасится скорость медленнее. Смеш трудно обрабатывать, но и рукой доработать тоже очень трудно, если "завалился". Волан более практичен - ломается меньше. Но, конечно, пока он дорогой, поскольку это тестовая партия. Практически все руководство Yonex было на турнире, собирали материалы о волане, спрашивали мнение. Необычна и обстановка довольно строгой секретности - воланы на тренировку выдавали только под паспорт!"

Источник новости: http://www.badm.ru/news/main/3292
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх