Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнастка Мария Пасека получила допуск от российских врачей и начала полноценно тренироваться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первым крупным стартом для 23-летней спортсменки будет этап Кубка мира в Мельбурне, который станет квалификационным на Олимпийские игры в Токио. Турнир пройдет с 21 по 24 февраля.</p>

7:0819.12.2018

Двукратная чемпионка мира в опорном прыжке Мария Пасека получила официальное разрешение от российских врачей и уже в полную силу работает на тренировочном сборе на базе "Озеро Круглое". Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление старшего тренера сборной России Валентину Родионенко.

Пасека является единственной российской гимнасткой, сумевшей завоевать золото на предпоследнем чемпионате мира, который проходил осенью 2017 года в канадском Монреале. Сразу после возвращения у гимнастки обострились проблемы с травмированной спиной, после чего возникла необходимость в хирургическом вмешательстве. 13 декабря 2017 года в одной из немецких клиник ей была сделана операция, после этого Мария ни разу не выходила на старт.

"Мария получила официальное заключение российских врачей, которые разрешили ей профессионально заниматься спортом, - сказала Родионенко. - Спортсменка уже вовсю тренируется сейчас на "Озере Круглом".

Тренер заметила, что первым крупным стартом для 23-летней спортсменки будет этап Кубка мира в Мельбурне, который станет квалификационным на Олимпийские игры в Токио. Турнир пройдет с 21 по 24 февраля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5928022
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх