Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объявлен состав сборной России на первые этапы Кубка мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый этап пройдет в Финляндии с 28 по 29 ноября.</p>

13:5318.11.2020

Чемпион мира Александр Логинов вошел в состав мужской сборной России по биатлону на первые этапы Кубка мира. Об этом в эфире телеканала "Матч ТВ" сообщил президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

Без отбора в состав мужской сборной, помимо Логинова, был включен Матвей Елисеев, оба биатлониста по итогам прошлого сезона Кубка мира заняли места в топ-30 общего зачета. По результатам отбора в состав мужской команды вошли Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Семен Сучилов, Эдуард Латыпов и Петр Пащенко.

"У мужчин у нас есть признанные лидеры - Логинов, Елисеев, - сказал Майгуров. - Они вошли в топ-30 по итогам прошлого сезона. Все имена известные, запасным будет Василий Томшин. Понимаем, что время непростое, возможны замены, мы в любой момент будем готовы их сделать".

В составе женской сборной на первых этапах Кубка мира выступят Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Тамара Воронина и Анастасия Гореева.

"В женской команде нет явных лидеров. Анастасия Гореева еще год может выступать в юниорах, но тренерский штаб решил включить ее в состав вместо Екатерины Юрловой-Перхт. Мы считаем, что это правильное решение, чтобы наши спортсменки набирали международный опыт", - отметил глава СБР.

Первый этап Кубка мира нового сезона пройдет с 28 по 29 ноября в Финляндии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10033115
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх