Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тимур Билялов второй раз подряд признан лучшим вратарём недели КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В поединке против &quot;Трактора&quot; Билялов установил рекорд чемпионатов России по продолжительности &quot;сухой&quot; серии.</p>

15:2518.11.2019

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги – чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов десятой недели турнира в четырёх номинациях.

– лучшим вратарём признан Тимур Билялов ("Ак Барс"), одержавший две победы в двух матчах, в том числе одну на ноль и пропустил в них лишь одну шайбу. Голкипер "Ак Барса" отразил 97,62% бросков, при коэффициенте надёжности 0,50 (лучшие результаты недели). В поединке против "Трактора" Билялов установил рекорд чемпионатов России по продолжительности "сухой" серии. Вратарь казанского клуба признаётся лучшим вратарём вторую неделю подряд.

– лучшим защитником признан Данила Галенюк (СКА), вместе с командой одержавший победы во всех трёх гостевых матчах недели и набравший в них 3 (1+2) очка. Защитник клуба из Санкт-Петербурга не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+5). На его счету также 4 силовых приёма. На прошлой неделе Галенюк победил в номинации "Лучший новичок".

– лучшим нападающим признан Антон Ландер ("Локомотив"), одержавший вместе с командой победы во всех трёх матчах недели и набравший в них 7 (5+2) очков (лучший результат недели). Нападающий ярославского клуба забрасывал шайбы во всех матчах недели, отметившись дублями в поединках против "Салавата Юлаева" и "Нефтехимика". Ландер не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+5). Также на его счету 7 силовых приёмов.

- лучшим новичком признан нападающий Кирилл Марченко (СКА), вместе с командой одержавший победы во всех трёх гостевых матчах недели и забросивший в них две шайбы. Шайба в ворота "Амура" стала для 19-летнего форварда первой в КХЛ, гол в поединке с "Куньлунь Ред Стар" стал победным. Марченко не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2), в среднем проводил на льду 9 минут 57 секунд, отметившись девятью бросками по воротам.

Источник новости: https://www.khl.ru/news/2019/11/18/459529.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх