Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент СБР объяснил, почему тренеры внесли Ирину Старых в состав сборной на этапы КМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В состав на этап Кубка мира не вошли отобравшиеся по итогам контрольных стартов Тамара Воронина и Кирилл Стрельцов.</p>

12:1518.11.2019

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв объяснил, почему Ирина Старых, вопреки принятым ранее критериям, была включена тренерским штабом сборной России в состав команды для участия в трёх первых этапах Кубка мира.

В субботу тренерский штаб национальной команды назвал биатлонистов, которые начнут подготовку к предстоящим соревнованиям. В состав на этап Кубка мира не вошли отобравшиеся по итогам контрольных стартов Тамара Воронина и Кирилл Стрельцов. Вместо Ворониной в состав попала Старых, по критериям претендовавшая только на участие в Кубке Международного союза биатлонистов (IBU).

"Старых, будучи второй или третьей в рейтинге страны, не была вызвана на централизованную подготовку в связи с проблемами со здоровьем. Она провела восстановительный процесс, и на тренерском совете было предложено её внести в состав участников контрольных тестов. Она была включена вместе с Екатериной Глазыриной, выполнила все условия, присутствовала на сборе вместе с командой, отбежала всё, выполняла все необходимые критерии для участия в отборах", - сказал Драчёв.

"Тренерским штабом было предложено рассмотреть кандидатуру Старых для участия в Кубке мира. Обсуждение конкретно по ней проходило долго, так как было необходимо вмешательство правления, потому что прописанные критерии не позволяли ей участвовать в Кубке мира. Я был категорически против изменений, но весь тренерский штаб единогласно заявил о том, что Ирину Старых необходимо подключить к стартам на трёх первых этапах Кубка мира", - добавил глава федерации.

Драчёв подчеркнул, что принятые ранее критерии не являются догмой. "На правлении мы рассмотрим это заявление и примем какое-то решение по изменениям норм, принятых нами. Любые критерии принимаются людьми, и возможны ошибки. Мы сами их приняли и можем их подправить с учетом мнения тренерского штаба, необходимости спортсмена на этапах Кубка мира. Мы понимаем, что изменения пойдут только на пользу сборной страны и нашим результатам. Я считаю, что вопрос о Старых в составе поднят в СМИ искусственно, и вообще непонятно, кто и с какой целью его поднял. Удивлен непонятным ажиотажем вокруг этого вопроса", - заявил собеседник.

Он также добавил, что заседание правления может пройти и во вторник. "Мы рассмотрим вопросы либо в понедельник на заочном, либо во вторник на очном заседании", - отметил Драчёв.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191117/1561048898.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх