Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Грищук - победитель этапа Гран-при ФИДЕ в Гамбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два победителя серии Гран-при ФИДЕ получат право выступить в турнире претендентов, который пройдет с 15 марта по 4 апреля 2020 года в Екатеринбурге.</p>

9:4518.11.2019

На этапе Гран-при ФИДЕ, организуемом компанией World Chess в Гамбурге, состоялся тай-брейк финального матча между Александром Грищуком и Яном-Кшиштофом Дудой.

Польский гроссмейстер выиграл первую партию в рапид, однако в ответной встрече россиянину удалось отыграться. В первой "десятиминутке" победил игравший белыми Грищук, а во второй зафиксировал ничью с позиции силы.

Александр Грищук выиграл матч с общим счётом 3,5:2,5 и стал победителем этапа Гран-при ФИДЕ в Гамбурге. Россиянин набрал 10 зачётных очков и теперь лидирует в серии с 20 очками в своём активе. Ближайший преследователь Максим Вашье-Лаграв отстаёт на 7 очков. У Шахрияра Мамедьярова в активе 10 зачётных очков, у Яна Непомнящего - 9.

Заключительный этап Гран-при ФИДЕ пройдёт в Иерусалиме с 11 по 23 декабря. Александр Грищук закончил свое выступление в серии, а все трое преследователей ещё сыграют в Израиле. За выход в четвертьфинал участник получает 1 зачётное очко, за выход в полуфинал - 3, в финал - 5 и победитель этапа - 8. Кроме того, за выигрыш каждого матча в "основное время" (в партиях с классическим контролем) гроссмейстер получает дополнительное очко. Т.е. победитель этапа может заработать максимум 8+4=12 очков, а финалист - 5+3=8 очков.

Два победителя серии Гран-при ФИДЕ получат право выступить в турнире претендентов, который пройдет с 15 марта по 4 апреля 2020 года в Екатеринбурге.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх