Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве сегодня стартует Кубок Кремля по теннису

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи пройдут во Дворце спорта &quot;Лужники&quot; и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.</p>

8:0518.10.2021

Матчи основной сетки теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" стартуют в понедельник в Москве.

Турнир пройдет в 31-й раз, в прошлом году соревнования не состоялись из-за пандемии коронавируса.

Матчи пройдут во Дворце спорта "Лужники" и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Соревнования завершатся 24 октября.

Заявленный организаторами состав участников Кубка Кремля сильно изменился за последние дни, лишившись нескольких ярких игроков. Главная потеря - Даниил Медведев, который должен был участвовать в турнире в качестве победителя Открытого чемпионата США (US Open). Тем не менее вторая ракетка мира обещает посетить Кубок Кремля как гость и принять участие в промо-мероприятиях.

В отсутствии Медведева все внимание публики в мужской сетке будет приковано к Андрею Рублеву и Карену Хачанову. Как признался ТАСС президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, именно Рублев на бумаге является главным фаворитом, но все будет решать то, в каком состоянии находятся игроки, которые до этого долгое время провели на турнирах в Америке. По его мнению, преимущество будут иметь те теннисисты, которые приехали в Москву из Европы.

Рублев является действующим победителем турнира и получил первый номер посева, второй ракеткой Кубка Кремля стал Аслан Карацев, третьей - чемпион 2018 года Карен Хачанов, четвертый номер посева у представителя Сербии Филипа Крайиновича. Они начнут выступление со второго круга. Россиянин Роман Сафиуллин в матче первого круга встретится с финалистом прошлого турнира французом Адрианом Маннарино, Евгений Донской сыграет с белорусом Ильей Ивашко (седьмой номер посева), Алибек Качмазов сразится с аргентинцем Федерико Кориа.

Анастасия Павлюченкова получила четвертый номер посева и начнет выступление на турнире со второго круга, как и представительница Белоруссии Арина Соболенко (1), испанка Гарбинье Мугуруса (2) и гречанка Мария Саккари (3). В воскресенье, общаясь с журналистами, россиянка призналась, что хочет выиграть московский турнир. Она отметила, что состав участниц Кубка Кремля очень сильный и что ее одна из ее целей заключается в том, чтобы войти в топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Россиянка Анастасия Потапова, занимающая 77-е место в рейтинге, получила от организаторов специальное приглашение (wild card) и в первом круге встретится с бывшей первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп (восьмой номер посева). Людмила Самсонова в первом круге сыграет с австралийкой Айлой Томлянович, победительница турнира в Москве 2018 года Дарья Касаткина встретится с украинкой Ангелиной Калининой, Екатерина Александрова сыграет с финалисткой турнира 2018 года Онс Жабер из Туниса (пятый номер посева), Вероника Кудерметова встретится с соотечественницей Оксаной Селехментьевой, Анастасия Калинская сразится с украинкой Даяной Ястремской.

Тарпищев признался, что остался доволен кортами и тем, как прошли матчи квалификации Кубка Кремля. Он не исключил, что Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой может принять и следующий розыгрыш турнира, отметив, что для этого необходимо, чтобы даты проведения других мероприятий на объекте не пересекались с Кубком Кремля. Матчи турнира пройдут при 30-процентной заполняемости трибун.

Дебютный Кубок Кремля прошел в 1990 году, став первым профессиональным теннисным турниром в СССР, с 1996 года проводится также женский турнир. Первым победителем стал Андрей Черкасов, чаще других трофеем владел Евгений Кафельников - пять раз подряд (1997-2001).

В женских соревнованиях дважды побеждали Светлана Кузнецова, Анастасия Мыскина и француженка Мари Пирс.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12686375
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх