"Локомотив-Кубань", УНИКС и "Зенит" одержали победы в матчах Кубка Европы

<p>В 3-м туре групповой стадии Кубка Европы все три российских клуба добились убедительных побед.</p>

13:5518.10.2018

В третий раз выиграл "Локомотив-Кубань". Правда, первая половина встречи с турецким "Тофашем" выдалась весьма напряженной – всего "+4" (42:38). Однако в третьей четверти краснодарцы предрешили исход матча, выиграв ее со счетом 26:14. Стоит отметить, что почти половину очков хозяев (46 из 95) набрали 5 игроков сборной России. А двумя лучшими снайперами матча стали Дмитрий Кулагин (7 попаданий с игры из 9) и Виталий Фридзон (3 трехочковых из 3).

Феерическую первую четверть в домашней игре с итальянским "Фиатом" выдал УНИКС – 31:6! Примечательно, что казанцы затем проиграли каждый из трех оставшихся периодов, но при этом все равно добились уверенной победы. Максимум, чего смогли добиться соперники – дважды в заключительные три минуты сократить отставание до "-10". Центровой сборной России Артем Клименко, сыграв 12 минут, набрал 6 очков (3 точных броска с игры из 3).

Самой же разгромной победы добился "Зенит". Причем в гостях, над итальянским "Тренто" и без двух своих травмированных лидеров – по-прежнему не играют Брэндон Дженнингс и Сергей Карасев. Тем не менее, проблем у питерцев не возникло. В каждой из четвертей их преимущество составило не менее 4 очков. Но если после первой половины они вели "+11" (44:33), то вторую выиграли в два раза крупнее – "+22" (49:27). Сразу 7 игроков в составе "Зенита" набрали двузначное количество очков (в том числе – форвард сборной России Владислав Трушкин, реализовавший 2 из 6 двухочковых и столько же трехочковых бросков). А его партнер по национальной команде Евгений Валиев за 16 минут записал на свой счет 6 очков (двухочковые – 2 из 3, штрафные – 2 из 2) и 4 подбора.

В итоге каждый из трех российских клубов набрал более 90 очков. А суммарная разница очков в этих матчах составила "+70".